工业级RS485/RS422/RS232转多模双纤光纤转换器,1310nm 2公里

Press Esc key to close this popup
  • 工业级RS485/RS422/RS232转多模双纤光纤转换器,1310nm 2公里

工业级RS485/RS422/RS232转多模双纤光纤转换器,1310nm 2公里

商品: #9638
P/N: FM-RS485/RS422/RS232-MD-2
¥712.81

请选择:





今天 订购, 05/30/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

1310nm 2km工业级RS485/RS422/RS232转多模双纤光纤转换器

 

串口转光纤转换器,也称为光纤调制解调器,是一种用于光网络通信中发送和接收数据的设备,它通过光纤电缆提供 RS-485(RS-422 或 RS-232)串行接口的同步可靠传输。 距离可达20公里。

Fiber-Mart工业RS485/RS422/RS232到多模双工光纤转换器,1310nm 2km是一款工业级双向外部供电转换器,可将标准全双工RS485/RS422/RS232串行信号转换为多模SC或 ST 或 FC 连接器类型光纤链路。 数据方向自动周转功能可在有数据时自动启用 RS485/RS422/RS232 发送和接收数据信号,无需软件驱动程序,使设备完全即插即用。
该串口转光纤转换器可以与计算机或其他设备的RS485/RS422/RS232端口连接,解决传统RS485/RS422/RS232通信距离和速率冲突的问题。

使用 RS485 Modem 应用图片作为参考。

 

主要特征

  • 传输距离:多模2km
  • 工作波长:双工1310nm
  • 光纤连接器:SC/ST/FC(可选)
  • 符合 EIA/RS485、RS422、RS232 传输标准,数据速率高达 500kb/s。
  • 异步点对点速率高达 120Kbps (RS-232) 和 500kb/s (RS-422 和 RS-485)
  • 即插即用(热插拔)
  • 600W浪涌保护、15KV静电保护
  • 支持220VAC输入,功耗2W
  • RoHS、CE 和 FCC 认证

 

项目信息

  • 制造商: 纤维玛特有限公司
  • 类型:RS485/RS422/RS232转光纤转换器
  • 外壳:外部电源
  • 包装: 纸盒
  • 订单包括:
         1 本用户手册
         2 个电源,+12 伏,1.5 安培,剥皮镀锡引线
         1 x RS485/RS422/RS232 接口光纤调制解调器发射器和 1 x RS485/RS422/RS232 接口光纤调制解调器接收器

样本图片



订购信息

IItem Serial Port Fiber Type Connector
Serial to Fiber Converters RS-485

duplex single-mode fibers

duplex multi-mode fibers

simplex single-mode fiber

ST/UPC

SC/UPC

FC/UPC

RS-422
RS-232
RS-485/RS-422
RS-485/RS-422/RS-232

 

 

规格:

Standard EIA RS485/RS422/RS232 standard
RS-232 signal IN, OUT, GND
RS-422 signal T+, T-, R+, R-, GND
RS-485 signal D+, D-, GND
Fiber signal IN, OUT
Working format Asynchronism, point to point or multi-point
Direction control Adopt automatic send data control, auto distinguish and control data transfer direction
Band rate 0-500 Kbps, auto serial band rate test
Fiber wavelength Multi-mode Duplex fiber 1310nm
Electric port transmission RS485/422 port support 1200m, RS232 port 15m
Optic port transmission Multi-mode Duplex fiber 2KM
Loading RS485/422 port support 32 port loop environment(or hand tailor 128 point)
Interface protection 600W surge protection, 15KV static protection
Electricity connector DB-9 female
Dimension (L x W x H) 100mm*691 mm*22mm
Input Power 220 VAC
Consumption 2W
Operating temperature 0 to 50°C
Storage temperature -40 to +80°C
Relative humidity 5% to 90% (25°C no condense)





- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9