快速重复订单
产品标签
定制1xN,2xN裸纤PLC分路器

Press Esc key to close this popup
  • 定制1xN,2xN裸纤PLC分路器

定制1xN,2xN裸纤PLC分路器

商品: #16445
P/N: FM-1/2xN Bare Fiber Splitter-14
价格:¥54.81

请选择:




连接头 :






今天 订购, 06/18/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

1xN、2xN裸光纤PLC分路器、单模、250 m光纤、无连接头在线销售。

 

FBT & PLC 光纤分路器FTTH 解决方案中的高带宽数据传输

了解更多



平面光波路 (PLC) 分路器是一种光功率管理设备,采用二氧化硅光波导技术制造,将光信号从中心局 (CO) 分配到多个驻地位置。


裸纤分路器是一种适用于PON网络的ODN产品,可安装在尾纤盒、测试仪器和WDM系统中,最大限度地减少空间占用。 对光纤的保护比较脆弱,需要对承载盒体和设备进行完善的保护设计。

产品详情

Package Style Steel Tube, Bare Fiber Configuration Type 1/2XN
Fiber Type Singlemode G.657A1 Connector Type None
Fiber Diameter 250 m Pigtail Length 1.5m
Operating Bandwidth 1260~1650nm Operating/Storage Temperature -40~85C

 

产品亮点

 

 

裸PLC分路器
 

  •      1/2XN PLC分路器,光信号均匀分布
  •      体积小,采用钢管分路式,裸纤
  •      非常适合 EPON、GPON、FTTH/FTTX 网络

 

 

1/2XN裸纤PLC分路器的完美细节



高环境稳定性

插入损耗低、偏振相关损耗低、背反射低、均匀性好。




优质芯片

光损耗对波长不敏感,可满足不同波长的传输需求。

 

结构紧凑

体积小,可直接安装在各种转运箱内,占用空间小。




精美包装

设计和包装精美,保证产品完好。

连接简单方便

裸露的 PLC 分路器可以轻松安装在光纤熔接盒或接头盒中,以节省空间。


裸PLC分路器的多种应用

PON网络中重要的无源器件

广泛应用于CATV、FTTH/FTTX、PON网络、DWDM和CWDM系统、测试设备、LAN/MAN/WAN网络等。

 

 

 

 

 

技术参数

 

Parameter 1X2 1X4 1X8 1X16 1X32 1X64
Fiber Type G.657A G.657A G.657A G.657A G.657A G.657A
Operating Wavelength (nm) 1260~1650 1260~1650 1260~1650 1260~1650 1260~1650 1260~1650
Typical Insertion Loss (dB) 3.7 6.8 10.0 13.0 16.0 19.5
Max Insertion Loss (dB) 4.0 7.2 10.5 13.5 16.9 21.0
Max Loss Uniformity (dB) 0.4 0.6 0.8 1.2 1.5 2.5
Min Return Loss (dB) 50 50 50 50 50 50
Max PDL (dB) 0.2 0.2 0.3 0.3 0.3 0.4
Min Directivity (dB) 55 55 55 55 55 55
Max Wavelength Dependent Loss (dB) 0.3 0.3 0.3 0.5 0.5 0.8
Max Temperature Dependent Loss (-40~+85C) 0.5 0.5 0.5 0.8 0.8 1.0
Operating Temperature (C) -40~85 -40~85 -40~85 -40~85 -40~85 -40~85
Storage Temperature (C) -40~85 -40~85 -40~85 -40~85 -40~85 -40~85

 


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



最近浏览

版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9