快速重复订单
产品标签
定制1xN、2xN机架式光纤分路器、SC/LC、UPC/APC

Press Esc key to close this popup
  • 定制1xN、2xN机架式光纤分路器、SC/LC、UPC/APC

定制1xN、2xN机架式光纤分路器、SC/LC、UPC/APC

商品: #14911
P/N: PLC-RM-SL-C
价格:¥1,295.00

请选择:






今天 订购, 06/28/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

光纤PLC分路器 1xN、2xN、1U机架安装型、单模

FTTH PLC分路器终端解决方案 光信号如何从OLT通过PLC分路器传输到ONU

了解更多



PLC(平面光波电路)分路器是单模分路器,从一根输入光纤到多根输出光纤具有均匀的分路比。 它基于平面光波路技术,提供低成本、小尺寸、高可靠性的配光解决方案。 FiberMART.CN提供各种1N和2N PLC分路器,包括1 2转1 64和2 2转2 64 1U机架式光纤PLC分路器。 它们都具有优越的光学性能、高稳定性和高可靠性,可以满足各种应用需求。


1U机架式采用1U机架,或根据实际需求定制。 可规范安装在ODF中,通过规范的光纤分布与箱体/柜体外观融为一体。 1/2 N 1U 机架式光纤 PLC 分路器支持 SC、LC、FC 和 ST 连接器可供选择。

产品详情

 

Package Style Rack Mount Configuration Type 1/2xN
Fiber Type Singlemode G.657A1 Operating Bandwidth 1260~1650nm
Connector Type SC/LC Polishing Type UPC/APC
Operating Bandwidth 1260~1650nm Operating/Storage Temperature -40~85C

 

产品亮点

 

1U机架式PLC分路器
 

  •      1x2 PLC 分路器,SC/LC 连接器
  •      良好的通道间均匀性
  •      高偏振消光比

 

 

1U机架式PLC分路器的完美细节

 

 

光信号均匀分布

连接局端和终端设备,实现光信号的均匀分配。




高环境稳定性

插入损耗低,可满足不同波长的传输要求。

 

 

 

精美坚固的包装

设计和包装精美,保证产品完好。

 

 

 

安装简单、连接方便

装载有尾纤的 ABS 模块,可轻松安装在机柜中,实现均匀的光信号分布

 

 

机架式PLC分路器的各种应用

PON网络中重要的无源器件

广泛应用于CATV、LAN/MAN/WAN网络、数据通信、安防监控系统、光通信系统和测试设备等。


 

 

 

 

 

 

技术参数

 

Parameter 1X2 1X4 1X8 1X16 1X32 1X64
Fiber Type G.657A G.657A G.657A G.657A G.657A G.657A
Operating Wavelength (nm) 1260~1650 1260~1650 1260~1650 1260~1650 1260~1650 1260~1650
Typical Insertion Loss (dB) 4.1 7.2 10.4 13.4 16.4 19.9
Max Insertion Loss (dB) 4.4 7.6 10.9 13.9 17.3 21.4
Max Loss Uniformity (dB) 0.4 0.6 0.8 1.2 1.5 2.5
Min Return Loss (dB) 50 50 50 50 50 50
Max PDL (dB) 0.2 0.2 0.3 0.3 0.3 0.4
Min Directivity (dB) 55 55 55 55 55 55
Max Wavelength Dependent Loss (dB) 0.3 0.3 0.3 0.5 0.5 0.8
Max Temperature Dependent Loss (-40~85C) 0.5 0.5 0.5 0.8 0.8 1.0
Operating Temperature (C) -40~85 -40~85 -40~85 -40~85 -40~85 -40~85
Storage Temperature (C) -40~85 -40~85 -40~85 -40~85 -40~85 -40~85

 

 


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9