快速重复订单
产品标签
定制单芯 FC/APC 单模光纤尾纤

Press Esc key to close this popup
  • 定制单芯 FC/APC 单模光纤尾纤

定制单芯 FC/APC 单模光纤尾纤

商品: #13820
P/N: SM-FCA-FP-XX-X
价格:¥6.93

请选择:







今天 订购, 06/03/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

FC/APC 单模光纤尾纤定制单芯

 

光纤尾纤通过与其他纤芯熔接,将光缆与光纤设备连接起来。 飞波玛光纤的单芯单模光纤尾纤提供了一种在现场制造通信设备的快速方法。 它们根据工业标准规定的协议和性能进行设计、制造和测试,这将满足您最严格的机械和性能规范。

Connector A FC Connector B Unterminated
Fiber Category Single-mode (OS2) Fiber Count Simplex
Polish APC Wavelength 1310nm and 1550nm
Insertion loss 0.3dB Interchangeability 0.2dB
Return loss 50dB Vibration 0.2dB
Operating temperature -40~75C Storage temperature -45~85C

 

主要特性和应用

低插入损耗、低背反射损耗 灵活且易于剥除光纤缓冲层 在所有照明条件下均可识别光纤缓冲层颜色 减少安装时间 避免因可能的光纤翻转而导致错误接线

CATV、城域测试设备 电信网络 局域网 (LAN) 广域网 (WAN) 室内安装

 

用于熔接的光纤尾纤

尾纤光缆提供了一种在现场进行工厂端接的快速方法。

 

代工服务

飞波玛光纤支持单芯包光纤尾纤的光纤类型、光纤连接器、护套材料、尾纤长度等定制服务。 请随时联系 sales@fibremart.cn。

 

包装和标签

 


Fibermart Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9