快速重复订单
产品标签
光纤滤波器FWDM FTTX 1490nm FM-FWDM-1490

Press Esc key to close this popup
  • 光纤滤波器FWDM FTTX 1490nm FM-FWDM-1490

光纤滤波器FWDM FTTX 1490nm FM-FWDM-1490

商品: #10907
P/N: FM-FWDM-1490
价格:¥2,128.00

请选择:









今天 订购, 06/28/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

光纤滤波器WDM FTTX 1490nm FM-FWDM-1490

 

滤光片是一种用于波长选择的仪器,可以从大量波长中选择出所需的波长,并剔除附加波长。 可用于波长选择、光放大器的噪声滤波器、增益均衡、光复用/解复用等。

我们的光纤滤波器WDM FTTX 1490nm FM-FWDM-1490可以选择1490nm(1490nm)我们根据光通信需求的发展研发。 由于我们采用特殊的滤光元件和独特的生产工艺,它可以让1490nm(1490nm)波长有效通过,截止深度1310nm(1300nm)、1550nm、1625nm和1650nm波长光功能。 使用我们的光学滤光片可以获得理想的滤光功能。

 

主要特征

  • 高透光率
  • 深度停止特定波长
  • 可阻挡多个波长
  • 封装尺寸小
  • 稳定可靠的一致性
  • 长度:1M
  • 纤维直径:0.9mm
  • 连接器:FC/UPC

 

应用领域

  • 波分复用通道
  • 光学仪器
  • FTTX光路

 

规格

Parameter

Value

Unit

Transmission band wavelength (nm)

1490±20

nm

1650nm reflection rate

80-90

%

1650nm reflection rate

75-85

%

Pass wavelengths range

1250-1590

nm

1310nm isolation

≥50

%

1490nm isolation

≥45

%

1550nm isolation

≥38

%

PDL

≤0.3

dB

Temperature Shift Factor

≤2

%

Power handling

300

mW

Operating temperature

-25 ~ +70

°C

Storage temperature

-40 ~ +85

°C

Fiber

SM,Φ0.9

/

Connector

FC/PC

/

Housing material

SUS304

/






如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9