快速重复订单
产品标签
光纤带通滤波器(BPF) WDM FTTX 1550nm FM-FWDM-1550-BPF

Press Esc key to close this popup
  • 光纤带通滤波器(BPF) WDM FTTX 1550nm FM-FWDM-1550-BPF

光纤带通滤波器(BPF) WDM FTTX 1550nm FM-FWDM-1550-BPF

商品: #10897
P/N: FM-FWDM-1550-BPF
价格:¥2,128.00

请选择:









今天 订购, 07/22/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

光纤带通滤波器(BPF) WDM FTTX 1550nm FM-FWDM-1550-BPF

 

滤光片是一种用于波长选择的仪器,可以从大量波长中选择出所需的波长,并剔除附加波长。 光带通滤波器可用于波长选择、光放大器的噪声滤波器、增益均衡、光复用/解复用等。

我们的光纤带通滤波器 (BPF) WDM FTTX 1550nm FM-FWDM-1550-BPF 基于成熟的薄膜滤波器技术。 这种光学带通滤波器BPF广泛应用于需要平坦且宽工作频带的光纤通信系统和EDFA。

主要特征

  • 宽广的工作频段
  • 高通道隔离度
  • 高稳定性和可靠性
  • 长度:1M
  • 纤维直径:0.9mm
  • 连接器:FC/UPC

 

应用领域

  • 掺铒光纤放大器
  • 波分复用系统
  • 有线电视

 

规格

Parameter
Type

BPF-1*1-T1550±20

Operating wavelength (nm)

1460~1620

Transmission band wavelength (nm)

1550±20

Reflection band wavelength (nm)

1460~1515&1585~1620

Transmission insertion loss (dB)

≤0.6

Transmission channel isolation

≥20

@ 1460~1515&1585~1620 (dB)

Channel flatness (dB)

≤0.3

Return loss (dB)

≥50

PDL (dB)

≤0.1

Wavelength thermal stability (nm/℃)

≤0.003

Insertion loss thermal stability (dB/℃)

≤0.005

Power handling (mW)

≤500

Operating temperature (℃)

-5 ~ +70

Storage temperature (℃)

-40 ~ +85

Fiber Type

SMF-28e

*The above specification is without connector.

**Other specifications can be made on customer request.



 


如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9