快速重复订单
产品标签
保偏1x16 PM光开关1U机架式

Press Esc key to close this popup
  • 保偏1x16 PM光开关1U机架式

保偏1x16 PM光开关1U机架式

商品: #17235
P/N: PMOSW-1x16-1U
价格:¥27,650.00

请选择:









今天 订购, 05/30/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

PM光开关保偏1xN多通道光机械

 

FiberMart的双向、完全无阻塞 1xN 多通道光机械光开关模块是需要小尺寸和卓越光学性能的理想产品,该模块可作为大容量分组交换骨干路由器的交换核心它通过将 1 个输入光信号重定向到来自 N 个输出光纤的选定信号来连接光通道。

Fiber-Mart 提供多达 128 端口的光开关模块。通过使用通过电气控制信号激活的光机械配置来实现,它们具有无与伦比的优势,损耗和成本非常低,非常紧凑,易于安装,并且可在任何 1RU 中使用机架机箱、2RU 机架机箱、4RU 机架机箱和桌面光开关设备。它们是最实惠的高性能光开关模块,对预先设计的损耗预算的影响绝对最小。我们的光开关模块在发货前经过内部测试。保证以完美的身体和工作状态到达。

 

特征
  •      1 x N 配置
  •      模块化设计
  •      尺寸紧凑,易于集成
  •      超低插入损耗和背反射
  •      双向操作
  •      开关速度快
  •      精确的重复性
  •      光路无环氧树脂
  •      使用深色或浅色光纤进行操作
  •      高可靠性、高稳定性、高光电隔离
  •      低偏振相关损耗 (PDL)
  •      闭锁和非闭锁可供选择
  •      单模和多模可选
应用领域
  •      环网
  •      OEM系统集成
  •      ROADM
  •      光纤射频
  •      光纤交换
  •      光旁路
  •      混合 OEO/OOO 网络交换机
  •      自动化元件测试和测量
  •      远程网络监控和测试访问
  •      仪器仪表级切换
  •      安全通信网络

 

规格

Parameters OSM-1xN Unit
Insertion loss 1 < N ≤ 32 32 < N ≤ 64 64 < N ≤ 128 dB
Typ: 0.8 , Max: 1.0 Typ: 1.0 , Max: 1.2 Typ: 1.2 , Max: 1.6
Wavelength range 532 ~ 1300 1260 ~ 1660 nm
Testing wavelength 532 /650 /780 /850 /980 /1300 1310 /1490 /1550 /1650 nm
Return loss SM ≥ 55 , MM ≥ 35 dB
Crosstalk ≥ -80 dB
PDL ≤ 0.10 dB
WDL ≤ 0.25 dB
TDL ≤ 0.30 dB
Repeatability ≤ ±0.05 dB
Lifetime 107 cycle
Optical input power ≤ 1000 mW
Switching time ≤ 12 (Sequence switch time of adjacent channel) ms
Operating temperature -20 ~ +70 °C
Storage temperature -40 ~ +85 °C
Power supply AC 220V or DC 48V V
1xN-T 290 x 260 x 110 mm
1xN-U 1U 19" , 2U19" , 4U 19" mm

注:特殊规格可根据客户要求定制。

 

光路

 

时序图

 

机械尺寸(单位:mm)

注:此图为1x16光开关模块,请参考此图。
订购信息:OSM-1xN-A-B-C-D-E-F-G-H-I
Fiber-Mart 在创建定制光开关模块方面拥有丰富的专业知识,可以最好地满足特定应用的测试要求。模块可以由以下材料制成:
1、光开关或其他光器件的独特组合(N≤128)
2.客户指定纤维
3.客户指定连接器(Mil-Spec、E-2000等)
4. 针对客户指定波长优化性能

 

N A B C D E F G H I
Channel Connector Fiber Type Fiber Length Diameter Control Model Wavelength Range Housing Voltage Power
1xN (N≤128) OO: None SM: 9/125um 05: 0.5m 25: 250um L: Latching 85: 850nm None 3: 3V S22: 220V
FU: FC/UPC M5: 50/125um 10: 1.0m 90: 900um N: Non-Latching 13: 1310nm 1U: 1U19" 5: 5V S48: 48V
FA: FC/APC M6: 62.5/125um 15: 1.5m 20: 2.0mm S: Special 14: 1490nm 2U: 2U19" S: Special S24: 220V+48V
SU: SC/UPC S: Special S: Special 30: 3.0mm   15: 1550nm 4U: 4U19"   D22: Double 220V
SA: SC/APC     S: Special   162: 1625nm T: Desktop   D48: Double 48V
LU: LC/UPC         165: 1650nm S: Special   S: Special
LA: LC/APC         13/15: 1310/1550nm      
S: Special         S: Special      

 

例如:OSM-1x32-FU-M6-15-S-L-13-2U-5-S22

有关光机械光纤开关的更多信息,请联系400-877-9985。



 

 


如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



最近浏览

版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9