快速重复订单
产品标签
保偏光纤偏光片1550nm在线式

Press Esc key to close this popup
  • 保偏光纤偏光片1550nm在线式
  • 保偏光纤偏光片1550nm在线式
  • 保偏光纤偏光片1550nm在线式
  • 保偏光纤偏光片1550nm在线式
  • 保偏光纤偏光片1550nm在线式
  • 保偏光纤偏光片1550nm在线式
  • 保偏光纤偏光片1550nm在线式

保偏光纤偏光片1550nm在线式

商品: #1399
P/N: PM-ILP-1550
价格:¥1,458.31

请选择:







  • 最少:  2



  • 今天 订购, 05/30/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
    • 描述
    • 参数表
    • 常见问题
    • 标签

    1550nm保偏直插式偏光镜

     

    特征

     

    • 低插入损耗
    • 高回波损耗
    • 高消光比
    • 高可靠性
    • 高稳定性

    应用领域

    • 通讯系统
    • 测试仪器
    • 光纤传感器
    • 研究

    规格

    Parameters Unit Value
    Center Wavelength nm 1310, 1550 1064 980 850
    Operating Wavelength Range nm ±50 ±30 ±10 ±10
    Typ.Insertion Loss at 23℃ dB 0.3 0.4 0.7 0.8
    Max.Insertion Loss at 23℃ dB 0.5 0.6 0.9 1
    Min.Return Loss dB 50 50 50 50
    Typ.Extinction Ratio at 23℃ dB 30 30 28 28
    Min.Extinction Ratio at 23℃ dB 28 28 25 25
    Max.Optical Power(CW) mW 300
    Max.Tensile Load N 5
    Fiber Type - PM1550 PM980 PM980 PM850
        SMF-28E Hi1060 Hi1060 SM800
    Operating Temperature -5~+70
    Storage Temperature -40~+85
    For device with connector, IL is 0.3dB higher, RL is 5dB lower, ER is 2dB lower;
    The default connector key is aligned to slow axis;


    包装尺寸

    Polarization Maintaining Polarizer fibermart



    订购信息

    ILP-1111-2345-666

    1111 -Center Wavelength: 1550=1550nm,1310=1310nm,......,0850=850nm
    2 -Fiber type for input: 0=Panda fiber, 1=smf-28e, 2=hi1060,
    3 -Fiber type for output: 0=Panda fiber, 1=smf-28e, 2=hi1060,
    4 -Pigtail type: 0=250 bare fiber, 1=900um loose tube, 2=2.0mm loose tube, 3=3.0 loose tube
    5 -Fiber length: 0=0.8m,1=1m
    666 -Connector type: 0=FC/UPC,1=FC/APC,2=SC/UPC,3=SC/APC,4=LC/UPC,5=LC/APC



    Parameters Unit Value
    CenterWavelength nm 1310,1550 1064 980 850
    OperatingWavelengthRange nm ±50 ±30 ±10 ±10
    Typ.InsertionLossat23℃ dB 0.3 0.4 0.7 0.8
    Max.InsertionLossat23℃ dB 0.5 0.6 0.9 1
    Min.ReturnLoss dB 50 50 50 50
    Typ.ExtinctionRatioat23℃ dB 30 30 28 28
    Min.ExtinctionRatioat23℃ dB 28 28 25 25
    Max.OpticalPower(CW) mW 300
    Max.TensileLoad N 5
    FiberType - PM1550 PM980 PM980 PM850
        SMF-28E Hi1060 Hi1060 SM800
    OperatingTemperature -5~+70
    StorageTemperature -40~+85
    Fordevicewithconnector,ILis0.3dBhigher,RLis5dBlower,ERis2dBlower;
    Thedefaultconnectorkeyisalignedtoslowaxis;


     


    Fibermart In-line Polarizer Datasheet

     

     

     

    - 下载规格书 -

    如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

     

    您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

     

    运输时间(国内):

     
    顺丰速运: 1-2 工作日
    德邦物流: 2-4 工作日
    其他物流快递: 4-6 工作日
     

    付款方式(国内):

     
    支付宝
    微信支付
    银行转账汇款
    信用卡支付
    20151130134736.jpg
     

    退换货物(国内):

     
    7天无理由退换货物
     

    质量保证(国内):

     
    12个月免费质保,终身维护
     

    批发价格 :

     

    如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

    商品标签



    请分享您的使用经验。



    最近浏览

    版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
    鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
    Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
    商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9