快速重复订单
产品标签
3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆

Press Esc key to close this popup
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆
  • 3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆

3米(9.8 ft)40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接头(8) 分支有源光缆

商品: #3345
P/N: QSFP-8X-AOC-3
价格:¥1,400.00

请选择:








今天 订购, 04/19/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

40GBASE QSFP+ 转 8 LC/SC/ST/FC 有源光缆 QSFP-8X-AOC-3

 

Active optical cable, QSFP+ Cable, AOC Cable

 

40GBASE QSFP+ 至 8 个 LC/SC/ST/FC 连接器分支有源光缆是一种高性能、低功耗、长距离互连解决方案,支持 40G 以太网、光纤通道和 PCIe。 它符合 QSFP MSA 和 IEEE P802.3ba 40GBASE-SR4。 QSFP+ 分支电缆由 4 个全双工通道组成,每个通道能够以高达 10Gb/s 的速率传输数据,从而提供 40Gb/s 的聚合速率。 QSFP+ 分支电缆适用于短距离,并提供一种极具成本效益的方式在机架内和相邻机架之间进行连接。 该产品是一种高数据速率并行有源光缆(AOC),克服了传统铜缆的带宽限制。
我们所有的 40GBASE QSFP+ 电缆至 LC/SC/ST/FC 连接器(8) 分支有源光缆均 100% 与 Cisco、Juniper、Enterasys、Extreme、H3C 等主要品牌兼容。 如果您想订购高质量兼容 40GBASE QSFP+ 至 LC 连接器(8) 分支有源光缆并获得全球交付,我们相信飞波玛光纤是您的最佳选择。

 

产品规格

  • 连接器 1:QSFP+
  • 连接器 2:8 个 LC/SC/ST/FC 连接器
  • 长度:3米
  • 电缆类型:AOC 电缆
  • 全双工4通道850nm并行有源光缆
  • 每通道传输数据速率高达 10.3Gbit/s
  • SFF-8436 QSFP+ 兼容外壳和热插拔电气接口。
  • 通过 I2C 的管理接口和数字诊断监控 (DDM)
  • 支持Rx输出预加重
  • 4通道850nm VCSEL阵列
  • 4ch PIN 光电探测器阵列
  • 长达100m的螺旋型多模光缆
  • OFNP(光纤非导电静压室)额定电缆
  • 差分交流耦合高速数据接口
  • 外壳与连接器接地隔离
  • 工作温度:0至70℃
  • 符合 RoHS 6 标准
  • 3.3V供电电压

 

应用

  • 4ch SDR(2.5Gbit/s)、DDR(5Gbit/s) 和 QDR(10Gbit/s) Infiniband 传输
  • 多通道 10Gb 以太网传输多达 4 通道
  • 光纤通道传输速度为每通道 8.5Gbit/s,最多 4 个通道
  • QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 电缆,带 MT 连接器,可插入现有电缆线路或配线架
  • 为端口扩展器应用创建带有四个双工 LC 连接器的分支电缆
  • SDR /DDR /QDR
  • 数据中心

 

产品规格书

 

Part Number

Data Rate

Fibers

Port

Datasheet

10GSFP-AOC-XFM

10G

OM2/OM3 SFP+

SFP28-25G-AOC-XFM

25G

OM2/OM3 SFP28
QQ-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+
QSFP4S-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to SFP+
QSFP-8X-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to LC
QSFP-56G-AOC-XFM 56G OM3 QSFP+
QSFP-100G-AOC-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28
QSFP28-AOC-4SFP28-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28 to SFP28

 

质量认证

质量和标准是飞波玛光纤的基础。 我们致力于为客户提供卓越、符合标准的产品和服务。飞波玛光纤通过了CE、RoHS、FCC等多项质量体系验证,建立了国际标准化的质量保证体系,在设计、开发、生产、安装和服务过程中严格实施标准化管理和控制。
 

请注意:安装第三方光模块并不会使您的网络设备保修失效。 网络设备制造商都有指导方针,声明其产品的保修支持不会受到影响。

 

 

定制信息

Part No. Data Rate Length Cable Type Connector Type Temp. Range
QSFP-8X-AOC-1 Up to 40G 1m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-2 Up to 40G 2m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-3 Up to 40G 3m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-4 Up to 40G 4m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-5 Up to 40G 5m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-6 Up to 40G 6m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-7 Up to 40G 7m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-8 Up to 40G 8m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-9 Up to 40G 9m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-10 Up to 40G 10m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃

注意

  • 定制 40GBASE QSFP+ 转 LC/SC/ST/FC 连接器(8) 分支有源光缆有各种长度和其他选项。
  • xx 表示兼容品牌。 (例如:CO= Cisco、JU=Juniper、FD=Foundry、EX=Extreme、NE=Netgear 等。这两个字符是兼容品牌的缩写。)
  • X 表示 LC、SC、ST 或 FC 连接器。

 

包装

  • 包装盒内装有防静电袋(默认客户选项)
  • 根据要求提供特定标签

 

重要提示

 

OEM 和 ODM

结合我们在光模块行业广泛的设计和工程能力,以及我们在集成制造能力、内部供应链以及具有成本竞争力和可扩展运营基础设施方面的竞争优势,飞波玛光纤为世界领先的客户提供 OEM、ODM 和合同制造服务 我们还主要致力于提供成套光电器件解决方案,为飞波玛光纤在全球赢得更多的品牌延伸和影响力。

  • 可提供 OEM/ODM 订单
  • 我们可以根据您的要求提供QSFP-8X-AOC-10,并为您的公司设计QSFP-8X-AOC-10标签和包装。我们欢迎任何定制QSFP+分支电缆的询问。

 

订购流程

如果您有任何特殊要求,请联系我们,我们可以帮助您创建定制解决方案来满足几乎所有应用。 我们的工程师将审核项目并在 1-2 个工作日内提供报价。
a. 将粗略草图发送至详细图纸 (sales@fibermart.cn)。
b. 我们的工程师将在24小时内审核项目并提供报价。
c. 下订单后,我们可以在 1~4 个工作日内安排生产,低至 1 件,高至 1,000 件。

 

直接从原始制造商飞波玛光纤购买 QSFP+ 分支电缆可节省成本。

飞波玛光纤是 QSFP+ 分支电缆的专业制造商和供应商。 我们所有的 QSFP+ 分支电缆在发货前都经过内部测试,以保证它们到达时具有完美的物理和工作状态。 我们保证 QSFP+ 分支电缆能够在您的系统中工作,并且我们所有的 QSFP+ 分支电缆均享有终身提前更换保修。 如果您对 QSFP+ 分支电缆有疑问,请随时通过 sales@fibermart.cn 与我们联系。

 


Part Number

Data Rate

Fibers

Port

Datasheet

10GSFP-AOC-XFM

10G

OM2/OM3 SFP+

SFP28-25G-AOC-XFM

25G

OM2/OM3 SFP28
QQ-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+
QSFP4S-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to SFP+
QSFP-8X-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to LC
QSFP-56G-AOC-XFM 56G OM3 QSFP+
QSFP-100G-AOC-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28
QSFP28-AOC-4SFP28-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28 to SFP28

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9