快速重复订单
产品标签
1x2 FBT多模双窗口光纤分路器,带ABS盒

Press Esc key to close this popup
  • 1x2 FBT多模双窗口光纤分路器,带ABS盒
  • 1x2 FBT多模双窗口光纤分路器,带ABS盒
  • 1x2 FBT多模双窗口光纤分路器,带ABS盒
  • 1x2 FBT多模双窗口光纤分路器,带ABS盒
  • 1x2 FBT多模双窗口光纤分路器,带ABS盒
  • 1x2 FBT多模双窗口光纤分路器,带ABS盒
  • 1x2 FBT多模双窗口光纤分路器,带ABS盒
  • 1x2 FBT多模双窗口光纤分路器,带ABS盒

1x2 FBT多模双窗口光纤分路器,带ABS盒

商品: #1897
P/N: FM-MM-102ABSD
价格:¥166.81

请选择:











今天 订购, 05/29/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

FBT光纤分路器1x2多模双窗口,带ABS盒

 

作为 GPON FTTx 网络的关键组件之一,分光器可以放置在局端或分布点之一(室外或室内),因为 FBT 分光器对于多端口光信号分路具有高度稳定性,插入损耗低。 FBT 耦合器设计用于电信设备、CATV 网络和测试设备中的功率分配和分接

FiberMart 熔融双锥形 (FBT) 分路器提供 1x2、1x3、1x4、1x5、1x6、1x8、1x12、1x16、1x18、1x20 和 1x24、2x2、2x4、3x3 配置,采用单模或多模光纤,我们提供 SC、FC、ST、LC、E2000等各种类型的预接连接器带 ABS 盒的 1x2 多模双窗口光纤分路器可将光信号分为 2 部分,耦合比可定制。

 

主要特征

  • 低插入损耗
  • 低偏振相关损耗
  • 高回波损耗
  • 可选分流比 20/80、40/60...(默认为 50/50。)
  • 结构紧凑,适用于封闭或接合托盘等小型应用区域
  • 宽工作温度和波长
  • 出色的环境和机械稳定性
  • 符合 Telcordia GR-1221 和 GR-1209 标准
  • 高品质塑料 ABS 盒
  • 多模类型:默认 62.5um/125
  • 双窗口波长:默认850nm/1310nm

 

应用领域

  • FTTX(FTTP、FTTH、FTTN、FTTC)
  • 无源光网络 (PON)
  • 局域网 (LAN)
  • 有线电视系统
  • 扩音、监听系统
  • 测试设备

 

订单信息

对于FBT拉锥分路器,FiberMart 提供了针对特定应用定制的全系列此类产品:
A。 可根据您的要求定制不同的耦合比。
b. 工作波长可选择1310nm、1490nm、1550nm中的两种。
c. 提供 1x2、1x3、1x4、1x5、1x6、1x8、1x12、1x16、1x18、1x20、1x24、2x2、2x4、3x3 配置的分路器。
d. 可选择250um裸纤、0.9松套管、2.0mm或3.0mm低烟无卤光缆。
e. 输入或输出光纤的长度也可定制; 默认长度1m。
欢迎联系我们获取定制解决方案。

 

机械制图

FiberMart 提供经济高效的基于标准的 1x2 FBT 分路器多模双窗口光纤分路器,带 ABS 盒。 作为第三方 OEM 制造商,我们的 1x2 FBT 分路器多模双窗口光纤分路器(带 ABS 盒)直接从我们的工厂交付到全球各地,它们均基于薄膜滤波器技术和金属键合微光学封装。 此外,我们的 1x2 FBT 分路器多模双窗口光纤分路器(带 ABS 盒)在发货前经过内部测试,以保证它们到达时处于完美的物理和工作状态。 如果您想了解更多详情,请通过 sales@fibremart.cn联系我们。

    1×2(2×2)MMC 1X3MMC 1X4MMC
Grade   P A P A P A
Operating wavelength(nm) 850 or 1310, others on request
Operating bandwidth (nm) ±40
Typical excess loss (dB)   0.4 0.7 0.7 1 0.9 1.2
Insertion Loss(dB) 50/50 ≤3.7/3.7 ≤4.0/4.0 ≤6.0 ≤6.3 ≤7.8 ≤8.3
40/60 ≤4.7/2.7 ≤5.1/3.2        
30/70 ≤6.0/2.1 ≤6.5/2.4        
20/80 ≤7.8/1.4 ≤8.5/1.9        
10/90 ≤11.2/0.9 ≤12.4/1.5        
Uniformity (50/50)(dB)   ≤0.5 ≤0.8 ≤0.6 ≤0.9 ≤1.2 ≤1.5
Directivity(dB) ≥40
Operatingtemperature(℃) -40 ~ +85
Fiber type (um) 50/125 or 62.5/125 Multi-Mode or others
Dimensions(Ф×L) (mm) 250μm bare fiber Ф3.0×45 Ф3.0×54
900μm& loose tube Ф3.0×54 Ф4.0×70
0.9/2.0/3.0mm loose tube 90×20×10 /




 


Fibermart FBT Fiber Coupler Datasheet

 

 

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9